Киевлянин ограбил юную запорожанку (ФОТО)

Сотрудники криминальной полиции Коммунарского отделения полиции задержали жителя Киевской области, который завладел мобильными телефонами школьниц.

22 января 2017 года в 23:35 к оператору службы «102» обратилась 16-летняя девушка. Она сообщила, что малознакомый парень возле дома по улице Олимпийской забрал у нее мобильный телефон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Коммунарского отделения полиции Днепровского отдела Главного управления Национальной полиции в Запорожской области.

Правоохранители установили, что две 16-летних девушки и двое парней совместно употребляли спиртные напитки в квартире по улице Комарова. Когда ребята ушли, одна из пострадавших заметила исчезновение своего мобильного телефона. Подруги отправились на поиски обидчика. Последних они догнали возле дома по улице Олимпийской. Школьницы спросили о пропавшем телефоне и один из мужчин отказался показывать карманы. Одна из девушек сразу позвонила в полицию. Злоумышленник вырвал из рук средство связи и скрылся.

Как рассказал начальник сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции Александр Гордиенко, сразу была установлена ​​личность злодея и его приметы. Но установить его местонахождение было трудно, ведь он приехал в Запорожье в гости из Киевской области, поэтому постоянного места проживания в городе не было. Оперативники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемого.

У злоумышленника была изъята сим-карта с мобильного телефона одной из потерпевших. 29-летнему ранее судимому мужчине 1 февраля были избрана мера пресечения — содержание под стражей. Его проверяют на причастность к совершению других уголовных правонарушений.

В настоящее время злодею сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.185 (кража), ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини