В Запорожье задержали наркомана за рулем

В Запорожье патрульные полицейские задержали мужчину, который вел автомобиль в состоянии наркотического опьянения. Водитель автомобиля Great Wall Volex C30, которого остановили на пр. Соборном в начале второго ночи, показался полицейским подозрительным, сообщает пресс-служба Управления патрульной полиции Запорожья.

Зрачки глаз мужчины не реагировали на свет, также у него наблюдалась замедленная подвижность движений и языка. В ходе поверхностного осмотра во внутреннем кармане куртки у водителя полицейские нашли 2 полиэтиленовых пакета размером около 10х15 см с веществом серо-зеленого цвета растительного происхождения.

По словам водителя, эти пакеты ему передал неизвестный мужчина в одном из кафе. После этого он должен был отвезти вещество на железнодорожный вокзал и положить у лавочки. За это ему пообещали заплатить 500 гривен.

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Александровского отделения полиции. После этого мужчине предложили пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения, на что он согласился. Заключение врача — проба положительная, водитель находился под действием наркотических веществ. Инспекторы составили на нарушителя протокол по ст.130 КУоАП («Управление ТС в состоянии опьянения»).

В Запорожье задержали наркомана за рулем В Запорожье задержали наркомана за рулем

spot_img
Важливо
Схожі новини