В Бердянске группа быстрого реагирования задержала разбойника-гастролера

В Бердянске группа реагирования патрульной полиции задержала жителя соседней области, который совершил разбойное нападение на квартиру женщины-предпринимателя. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Запорожской области.

О преступлении 23 января в 8:37 полицейским сообщила соседка пострадавшей. Она рассказала, что в соседней квартире по ул. Ломоносова слышны крики соседки и мужской голос. Когда полицейские прибыли на место, то выяснили, что на квартиру было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, подобрав ключ к входной двери, вошли в помещение. Владелица жилья , частный предприниматель, находилась дома.

Преступники, угрожая женщине ножом, забрали у потерпевшей имущества на 70 тыс. грн, после чего скрылись с места происшествия. По горячим следам правоохранителям удалось задержать преступника, им оказался ранее судимый 32-летний житель Донецкой области.

Сейчас полиция разыскивает его подельника. Продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

spot_img
Важливо
Схожі новини