Хозяйка взорванного дома просит у мелитопольских властей деньги

Сегодня в Мелитополе состоится заседание комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям Мелитопольского горисполкома,  сообщает «Обозреватель». Одним из вопросов будет выделение средств горожанке, чей дом недавно был разрушен взрывом.

Как ранее сообщал ГОЛОС, 11 января в одноэтажной времянке в Мелитополе прозвучал взрыв. Строение было разрушено. Под завалами оказался парень. Он получил травмы, и для лечения его транспортировали в Запорожье.

Хозяйка дома, которая сдавала его в аренду пострадавшему, просит выделить ей 10 тысяч гривен в качестве материальной помощи. Впрочем сотрудники мелитопольского горгаза, которые совместно с правоохранительными органами проводят расследование, полагают, что были нарушены правила пользования газом. Помимо этого хозяева не провели для квартирантов инструктаж. Тем не менее, 1 декабря 2016 года в доме проводилось планово-техническое обследование, во время  которого не обнаружено неисправных газовых приборов и утечек газа.

Расследование инцидента продолжается. Причина взрыва пока не разглашается, однако по предварительным данным специалисты увидели на кухне открытую конфорку.

spot_img
Важливо
Схожі новини