В Запорожье осудили убийц студентки медицинской академии

Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес приговор двум студентам, которые осенью 2013 года убили свою подругу. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Суд присяжных на основании оценки доказательств, предоставленных сторонами и исследованных в судебном заседании, пришел к выводу о доказанности вины лиц, обвиняемых в совершении инкриминируемого деяния, а именно умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц. Судом присяжных обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 и 14 лет.

Напомним, в начале ноября 2013 года была убита студентка Запорожской государственной медицинской академии. В совершении преступления под подозрение попали 20-летний парень и 22-летняя девушка – знакомые погибшей. Как установило следствие, троица совместно снимала квартиру, а поводом для убийства якобы стал любовный треугольник. Свою подругу студенты убили во время застолья, а затем применили медицинские знания на практике. Тело расчленили и вынесли к реке, куда стекают промышленные отходы, чтобы потом поджечь. Погибшая приехала в Запорожье из Херсона.

spot_img
Важливо
Схожі новини