Полиция раскрыла подробности задержания запорожца с гранатой (ВИДЕО)

Запорожские патрульные уговорили мужчину не применять гранату в общественном месте. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, 13 января экипаж получил вызов о том, что на улице Братской возле заправки человек в состоянии алкогольного опьянения поссорился с девушкой и угрожает ей предметом, похожим на боевую гранату и нож. До приезда патрульных мужчина успел убежать и спрятаться на территории кладбища.

Примерно в 16 часов, когда экипаж направлялся на вызов у ​​дома на улице Счастливой, стражи порядка заметили мужчину, который по приметам был похож на нападающего. Когда патрульные подошли к нему, он достал из кармана куртки боевую гранату РГД-5, вытащил чеку и стал угрожать, что приведет ее в действие. После этого патрульные полицейские заблокировали руку,  в которой находилась граната. Мужчина согласился, чтобы его руку с гранатой патрульные перевязали скотчем , и позже отдал ее взрывотехникам, которые прибыли на место. Изъятую гранату направили на исследование в НИЭКЦ.

Во время проверки по базам данных инспекторы установили, что 36-летний мужчина находится в розыске Запорожским отделом полиции в Запорожской области с апреля 2016 по статье 185 ч.3 УК (кража).

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы.

spot_img
Важливо
Схожі новини