Серия ДТП на дамбе: пять пострадавших и погоня за пьяным водителем

Фото: соцсеть

12 июня в Запорожье в одной и то же время произошла серия ДТП. На этот раз инциденты имели место быть на пр. Соборном в районе остановки «Ул. Гагарина».

Так, по информации очевидцев из соцсетей, масштабная авария приключилась около 5 утра на перекрестке Гагарина и проспекта Соборного. В аварию попали автомобили «Лада» и иномарка. Предварительно водитель иномарки не предоставил дорогу «Ладе», совершив проезд через перекресток на красный свет.

Как сообщает глава независимого профсоюза работников скорой помощи Анатолий Сидоренко, в ходе столкновения пострадали 5 человек. Карета скорой помощи госпитализировала с места событий молодых людей 22 и 25 лет, а также 40- и 70-летнего пострадавших.

О еще одном ДТП рассказала журналисту информационного портала «ГОЛОС» пресс-офицер патрульной полиции Юлия Шеймухова. По ее словам, примерно в это же время, около 5 утра, на проспекте столкнулись автомобили марок «Мазда» и «Мерседес». Отмечается, что водитель «Мазды» вел себя подозрительно, и полицейские вынуждены были начать за ним погоню, в ходе которой «Мазда» и протаранила иномарку. После столкновения подозрительный водитель выбежал из авто и бросился наутек, однако девушка-полицейский смогла задержать нарушителя. Оказалось, что тот пребывал в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказала Юлия Шеймухова, в общей сложности в промежуток с 5:10 и  до 5:50 в районе Вознесеновской дамбы произошли сразу три аварии. В ходе третьего столкновения никто не пострадал.

spot_img
Важливо
Схожі новини