Житель Запорожской области доверил кошелек знакомому рецидивисту

Потерей всех денег с «зарплатной» карточки закончились для мелитопольца посиделки в кафе со знакомым. Дважды судимый за кражи и грабеж рецидивист встретил на улице своего знакомого, передает МВ.

Приятель пригласил его в кафе, перед этим сняв в его присутствии 200 грн. со своей «зарплатной» банковской карты. Себе он взял бутылку водки, а недавно «откинувшийся» мужчина от спиртного отказался и ограничился чаем.

«Приговорив бутылочку», владелец карточки решил снять еще 400 грн. Правда, сделать это доверил рецидивисту, сообщив ему пин-код.

Мужчины вновь направились в кафе. «Любитель чая» на этот раз позволил себе 100 грамм коньяка. А угощающий его товарищ для себя заказал еще одну бутылку водки.

После этого он сильно опьянел и не заметил, как его «кредитка» упала на пол.

Воспользовавшись ситуацией, карточку подобрал его трезвый знакомый. Вскоре он уже ехал на маршрутке к банкомату, расположенному в другом районе города.
Зная пин-код, преступник без проблем снял 2,8 тыс. грн., а карточку поломал и выбросил.

История эта произошла 20 февраля 2016 года. А уже в марте злоумышленник воспользовался доверчивостью еще одного своего товарища. Будучи у него в гостях, он попросил мобильный телефон, чтобы позвонить. Приятель дал ему мобильник своей матери стоимостью более 6,5 тыс. грн. С ним рецидивист и скрылся.

Задержали его 3 августа. Мужчине инкриминировали кражу, мошенничество и уничтожение официального документа (банковской карты). Свою вину он признал полностью.

К основному приговору суд добавил и часть неотбытого наказания за прошлое преступление. В итоге преступник получил 4 года и 2 месяца лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини