Замгубернатора приобрёл новенькую иномарку

В минувшeм 2016 гoду пeрвый зaместитель зaпорожского губeрнатора Дмитрий Дaвтян приобрeл aвтомобиль «Тойотa Кэмри» 2016 года выпуска. Об этoм стaло извeстно из е-дeкларации политикa, сообщает Первый запорожский.

Покупка обошлась чиновнику в 680 тысяч гривен.

Примечательно, что приобретать авто Дмитрий Александрович предпочел у группы компаний «Автоарт», официального дилера Toyota-Lexus.Фирма принадлежит жителю Российской Федерации Александру Лалаяну и харьковчанину Олегу Топчию.

Напомним, что из транспорта у первого заместителя Брыля есть три автомобиля: Mercedes-Benz V 250 2014 года выпуска за 1 миллион 313 тысяч гривен, Porsche Panamera 4S 2011 года выпуска за 1 миллион 224 тысячи гривен и Mercedes-Benz G 500 ( год выпуска и сумма не указана). Последнее авто записано на супругу Давтяна, Ольгу Коваленко.

За прошлый год Дмитрий Давтян задекларировал всего 7 миллионов 288 тысяч дохода. Из них зарплата в фирме «ДАД» составила 26277 гривен, а зарплата в «Укрзализныце » — (государственной администрации железнодорожного транспорта Украины) — 13317 гривен, остальное — доход от аренды, продажа ценных бумаг и корпоративных прав.

spot_img
Важливо
Схожі новини