В Запорожье горела баня: спасли 27 человек (ФОТО)

Вчера, 1 января, в 17:49 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по ул. Рекордной Вознесеновского района Запорожья произошел пожар, передает пресс-служба ГС ЧС ренгиона.

Учитывая, что это двухэтажный банный комплекс, а значит объект с массовым пребыванием людей, по номеру с повышенной тревогой выехало 6 единиц техники и 23 человека личного состава.

Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что на первом этаже в подсобном помещении горят хозяйственные вещи, а помещения 1-го и 2-го этажей сильно задымлены, что угрожает жизни и здоровью людей.

Администратор услышала запах дыма, позвонила спасателям и оповестила о пожаре.

Как установили в ходе предварительной разведки, на момент возгорания в помещении бане находилось 27 посетителей и 2 человека обслуживающего персонала. Пожарные, которые прибыли на место происшествия, совместно с администрацией эвакуировали из помещений первого этажа 16 посетителей. Из-за сильной задымленности помещений, на втором этаже заблокированными от выходов осталось 11 человек, выбили окно и начали звать на помощь. Некоторые из них вышли на парапет дома. В это время пожарные установили выдвижную лестницу и организовали спасение пострадавших из опасной зоны пожара.

Из-за сильной задымленности в здании бойцы ГС ЧС работали в аппаратах на сжатом воздухе и установили переносной дымосос для удаления дыма.

Спасатели ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на другие помещения комплекса. Уже в 18:15 спасатели локализовали пожар, а в 18:20 полностью ликвидировали горение.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини