Запорожец пришел на помощь водителю бензовоза, загоревшегося на его глазах

Рано утром 31 декабря в Запорожье на ул. Тиражной в Днепровском районе горел бензовоз. Во время движения загорелось колесо автомобиля «DAF». Очевидцем происшествия стал другой участник дорожного движения, водитель предприятия «Мелавтотранс» Сергей Брегеда, передает МВ.

— Все произошло на моих глазах. Я ехал по дороге и увидел, что у автомобиля, который едет впереди, загорелось заднее колесо. Поняв, что водитель не подозревает об опасности, начал подавать ему звуковые и другие сигналы, чтобы он остановил машину. Я сразу вызвал спасателей и вдвоем с водителем бензовоза начали тушить колесо. Мы отцепили тягач от цистерны, в результате чего огненное колесо оторвалось. Чтобы предотвратить распространение огня, мы оттащили его подальше от машины и цистерны. В это время прибыли спасатели и потушили горящее колесо», — рассказал 40-летний мелитополец Сергей Брегеда, водитель автомобиля «Газель».

Спасатели говорят, что благодаря неравнодушию, опыту и оперативным действиям водителя автомобиля «Газель» удалось вовремя прийти на помощь, спасти жизнь человеку и предотвратить значительный материальный ущерб. Трудно даже представить, что могло бы произойти, если бы огонь добрался до горючих материалов. Причины пожара устанавливаются. По факту происшествия проводится следствие. Руководство «Мелавтотранса» уже отметило поступок своего водителя и выразило ему благодарность.

spot_img
Важливо
Схожі новини