Тело 13-летнего запорожца, провалившегося под лед на Кичкасе, уже найдено (ФОТО)

Сегодня, 29 декабря, в Заводском районе Запорожья на реке Днепр произошло ЧП. Как выяснилось на месте происшествия, двое подростков отправились на прогулку на лед.

По словам одного из ребят, во время движения они с товарищем провалились под лед. Одному из подростков удалось выбраться из ледяного плена и позвать на помощь. Учитывая то, что товарищ парня находился под водой уже около 15 минут, случайный прохожий самостоятельно пытался оказать помощь, однако слишком тонкий лед помешал дальнейшему движению к месту трагедии. Мужчина вызвал экстренные службы для спасения мальчика, который остался под водой.

На место происшествия прибыли спасатели, сотрудники полиции, скорой медицинской помощи и специалисты спасательно-водолазной службы Запорожья, а также аварийно-спасательного отряда специального назначения. Водолазы обнаружили и вытащили на берег тело 13-летнего парня без признаков жизни.

Врачи госпитализировали 10-летнего мальчика, которому удалось самостоятельно спастись. По словам очевидца, возможно, трагедии удалось бы избежать, если бы рыбаки, проходившие недалеко, взяли с собой элементарные средства для оказания помощи человеку, который провалился под лед.

spot_img
Важливо
Схожі новини