Квартирный мошенник из Запорожья промышлял в Сумах (ФОТО)

Инцидент произошёл 24 декабря в Сумах. Женщина сдала мужчине свою квартиру на улице Ярослава Мудрого.

Общаясь с ним , сумчанка заметила, что человек ведет себя подозрительно. Также квартирант категорически отказался предоставить свой паспорт для проверки, лишь показал его на расстоянии.

Странное поведение мужчины насторожило гражданку. Вечером этого же дня, с помощью интернет-сети, бдительная женщина нашла несколько фотографий этого человека. Как выяснилось, он неоднократно обманывал владельцев и обворовывал квартиры по всей Украине, при этом почти каждый раз имел разные фамилии и паспорта. Этот раз не стал исключением.

Поняв, что прямо сейчас она может быть ограблена, женщина вместе со своим мужем пошла в квартиру. Квартиранта в ней не было, поэтому они решили его подождать. Около 4 часов утра 25 декабря мужчина все же пришел в квартиру. Когда владелица домовладения потребовала показать документы, мужчина, поняв, что его разоблачили, бросился наутек.

Гражданка позвонила в полицию и сообщила, что преступник убегает в направлении улицы Шевченко.

Экипаж патрульных, который был неподалеку, присоединился к преследованию беглеца и через несколько минут благодаря слаженным действиям с мужем заявительницы преступника удалось задержать.

Им оказался 35-летний, ранее судимый и разыскиваемый по части 2 статьи 190 УК, житель Запорожской области. Во время поверхностной проверки у него обнаружили паспорт с его фотографией, но совсем другими данными. Задержанный сообщил, что нашел этот паспорт и решил вклеить туда свое фото.

Полицейские доставили запорожца в Сумское отделение полиции.

По материалам сайта «0542».

spot_img
Важливо
Схожі новини