Суд оправдал нечестного милиционера

Суд оправдал милиционера, в машине которого были обнаружены меченые деньги. Об этом стало известно из приговора Токмакского райсуда Запорожской области от 31 мая 2016 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

На скамье подсудимых оказался старший инспектор охраны общественного порядка Токмакского отделения милиции. Как показывают данные досудебного расследования, в августе 2015 года отделение открыло уголовное производство по факту кражи металлических баков, принадлежащих коммунальному предприятию «Община Молочанского горсовета».

В ходе расследования инспектор вышел на двух подозреваемых. Вызвав одного из них к себе в кабинет, он сообщил, что может квалифицировать его действия по более мягкой статье, а его зятя (второго подозреваемого)  «отмазать» полностью. За эти услуги инспектор запросил 4 тыс. гривен.

Подозреваемый согласился на эту сделку и отдал милиционеру требуемую сумму, часть из которой была обнаружена впоследствии при обыске его автомобиля. Обвинение инкриминировало инспектору ч.1 ст.368 УК Украины. Тот не признал своей вины и заявил, что во время вышеупомянутых действий он находился в отпуске, обыск его автомобиля проводился с нарушением закона, а деньги были ему подброшены. Не найдя достаточных доказательств вины обвиняемого, суд постановил оправдать его.

spot_img
Важливо
Схожі новини