Запорожского полицейского в должности поймали на взятке

Вчера, 13 декабря, правоохранители разоблачили коррупционную деятельность начальника одного из отделов Управления внутренней безопасности в Запорожской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры региона, полицейский в течение ноября-середины декабря текущего года требовал и получил от представителя одного из предприятий Запорожья взятку в размере 5 тыс. грн за крышевание деятельности этого предприятия.

После получения оговоренной суммы взятки его задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование осуществляется следственным отделом прокуратуры области. Также решается вопрос  о сообщении ему подозрения и избрании в отношении задержанного меры пресечения.

spot_img
Важливо
Схожі новини