Мелитопольский «минер» уже терроризировал область

Житель Акимовского района, который 18 ноября сообщил в полицию о минировании вокзала в Мелитополе, оказался серийным телефонным «террористом».

Напомним, 18 ноября после телефонного звонка неизвестного с предупреждением о минировании вокзалов по тревоге в Мелитополе были подняты на ноги все оперативные службы: следственно-оперативные группы, руководство территориального отдела полиции, прибыли руководители полиции области, следственного управления, криминальной полиции и специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУНП. Людей эвакуировали с железнодорожного вокзала.

К счастью, никаких следов взрывчатки ни на одном из вокзалов обнаружено не было. Подозрение правоохранителей сразу пало на 47-летнего жителя Акимовского района, который уже ранее сообщал о взрывчатке,  якобы заложенной в парке в Акимовке, передает РИА Мелитополь.

Тогда полицейские ограничились предупреждением в адрес «минера». Он раскаивался в содеянном, сославшись на свою страсть к спиртному. Теперь понятно, что раскаяние было недолгим.

В этот раз лжеминеру придется ответить перед законом по полной. Шутнику грозит наказание по ч.1 ст. 259 УК Украины, «заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

spot_img
Важливо
Схожі новини