На Запорожской АЭС поймали диверсантов

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное производство по факту создания преступной организации с целью государственной измены и подготовки диверсий на Запорожской АЭС. Об этом сообщает Укринформ.

По данным источника в правоохранительных органах, информация о преступлениях, предусмотренных УК Украины – ст. 111 «Государственная измена», ст. 113 «Диверсия» и ст. 255 «Создание преступной организации», – внесена в ЕРДР 22 ноября.

«Основанием для открытия уголовного производства стали собранные сотрудниками УСБУ в Запорожской области данные, свидетельствующие о том, что с 2014 года на Запорожской АЭС действует преступная группа, члены которой поддерживают отношения с гражданами РФ, от которых получают рекомендации по методам нанесения ущерба экономической безопасности Украины, в частности по выводу финансовых средств за рубеж и созданию условий для остановки ЗАЭС», − сообщил источник.

В пресс-центре УСБУ в Запорожской области официальную информацию по данному поводу не предоставляют, ссылаясь на тайну следствия.

spot_img
Важливо
Схожі новини