В Мелитополе задержали серийного квартирного вора (+ФОТО)

Сотрудникам Мелитопольского отдела полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать серийного квартирного вора и установить его личность , сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В августе 2016 года в полицию обратилась жительница Мелитополя с заявлением о краже. Она сообщила, что неизвестный подобрал ключи к ее квартире и украл компьютер, одежду и обувь.

7 ноября поступило аналогичное заявление. Злоумышленник проник в квартиру 43-летнего местного жителя и похитил из его сейфа охотничье ружье.

Уже 11 ноября в Мелитопольское отделение полиции обратился еще один мужчина с заявлением об очередной квартирной краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след злоумышленника. В квартире, которую снимал подозреваемый, следователи совместно с сотрудниками криминальной полиции провели санкционированный обыск, в ходе которого были изъяты некоторые из украденных вещей и различные отмычки.

11 ноября вора удалось задержать. Им оказался житель города Запорожья 28 лет. Он неоднократно судимый за преступления против личности и находился в розыске за вымогательство.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Ему может грозить срок от 3 до 6 лет лишения свободы.

Кроме этого полицейские продолжают проверять причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини