Запорожского учителя обвинили в сексуальных домогательствах

В запорожской школе разгорелся очередной скандал: ученицы заведения обвинили своего учителя старших классов в сексуальных домогательствах. Преподаватель все отрицает.

На учителя химии и биологии уже ополчились около 30 родителей запорожских девочек, обратившись в Департамент образования с претензиями. Они считают, что педагог приставал к их дочери. Как жалуются им собственные дети, пишет reporter.zp.ua.

Одна из восьмиклассниц призналась на телекамеру во время съемок репортажа телеканалом СТБ, преподаватель ее держал за талию в коридоре, а после гладил спину прямо во время урока.

Еще одна ученица пожаловалась, что мужчина постоянно делал сексуальные намеки в адрес  девочек. «Он сказал, что если бы вы были девственницами, то оценочки по химии у вас были бы выше!», — сообщила она.

Сам же преподаватель отрицает обвинения и считает, что ученицы на него наговаривают за требовательность. «Наверное, жесткий учитель, авторитарный, просто так оценки не ставлю, наверное, претензии в учебном плане», — сказал он. При этом говорить с родителями девочек отказался.

Бывший шеф подозреваемого в домогательствах педагога — директор другой школы — на камеру подтвердил, что у него были подозрения относительно сексуальной распущенности подопечного по отношению к ученикам, хотя официально ушел по собственному желанию.

В Департаменте образования подтвердили факт наличия жалобы с подписями родителей. Пока идет разбирательство, педагога не будут увольнять, но если обвинения подтвердятся — дело передадут в правоохранительные органы.

spot_img
Важливо
Схожі новини