18-летний запорожец рассказал о похищении бизнесменом

Конфликт между двумя жителями пгт Михайловка Запорожской области имел неожиданное продолжение: один из участников с помощью подельников похитил оппонента из квартиры и вывез в неизвестном направлении, передают в пресс-службе полиции региона.

6 ноября в 14:50 в Михайловское отделение полиции ГУНП в Запорожской области обратился 18-летний житель районного центра. Парень сообщил, что примерно в девять утра трое мужчин через незапертую дверь проникли в его дом. Незваные гости вывели пострадавшего на улицу, где силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Легковушка остановилась на улице Геологов. Парня вытащили из машины, избили, после чего скрылись с места происшествия.

Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Пострадавший назвал одного из похитителей — местного предпринимателя, с которым у него, как говорится, не сложились отношения. Дошло даже до драки. Поэтому скорее всего последний решил отомстить, для чего привлек посторонних лиц.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий полицейские установили всех участников уголовного правонарушения: двух жителей Михайловки, 1979 и 1977 годов рождения, и жителя Запорожья 1980 года рождения. Все подозреваемые опрошены. Продолжается досудебное расследование, ход которого взят на контроль Главным управлением Национальной полиции в Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини