В Запорожской области полиция ликвидировала преступную наркогруппировку (ФОТО-ВИДЕО)

Оперативники задержали организатора группы и его пятерых пособников. Наркодельцы наладили поставки психотропов из европейских стран и реализацию товара на территории Украины через сеть Интернет — магазина. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет 350 тыс. грн.Сотрудники Департамента противодействия наркопреступности в Запорожской области выявили Интернет — магазин по продаже психоактивных веществ. Организовал преступный бизнес 26-летний уроженец Киевской области. Он привлек к противоправной деятельности своего 19-летнего брата и еще 4-х знакомых.

Заказ дилеры получали через сервисы «всемирной паутины», а расчет за сбыт вели в популярной криптовалюте. В группе существовало четкое распределение обязанностей – организатор выполнял функции поставщика психотропов из европейских стран, остальные занималась приемом заказов и реализацией товара.

В целом у фигурантов изъято 340 г амфетамина, 78 единиц «экстази», 50 г метамфетамина, 30 г психотропа «альфа-PVP», что является основой для так называемых курительных смесей, 800 г элитных сортов марихуаны. Кроме того, у наркоторговцев обнаружено компьютерную технику, электронные носители информации, банковские карты, мобильные телефоны, с помощью которых велась криминальная деятельность. Также изъяты накладные, подтверждающие отправку «продукции».

По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотиков составляет 350 тыс. грн.

В отношении членов группировки открыто уголовное производство за сбыт наркотических средств и психотропных веществ (ст. 307 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

spot_img
Важливо
Схожі новини