Внимание! Штормовое предупреждение: на Запорожье надвигается сильный циклон

Циклон, который бушевал в Одессе и унес жизни 3 человек, надвигается на Запорожье,  предупредили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). По данным синоптиков на территории Запорожья и области с 9:00 до 15:00 ожидается очень сильный ливень с порывами ветра до 25 метров в секунду.

Запорожские спасатели обратились к запорожцам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице.

  •  Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.
  • По возможности не выходите на улицу во время непогоды.
  • Родители, усильте контроль за детьми.
  • Автомобилисты, откажитесь сегодня от дальних путешествий и по возможности не садитесь за руль.
  • Не препятствуйте движению оперативно-спасательной техники и не оставляйте машины вблизи деревьев и в необорудованных для этого местах.

Прогноз погоды на 13 октября  в Запорожской области

Ночью: Облачная погода, дождь, местами сильный, ветер восточный, 15-20 м/с, местами порывы 25 м/с, температура воздуха 4-9 градусов тепла;

Днем: Переменная облачность, дождь, ветер восточный, 7-12 м / с, местами порывы 15-20 м/с, температура воздуха 7-12 градусов тепла.

Прогноз погоды на 13 октября  по городу Запорожье

Ночью: Облачная погода, сильный дождь, ветер восточный, 15-20 м/с, температура воздуха 4-6 градусов тепла. Днем: Переменная облачность, дождь, ветер восточный, 7-12 м/с, температура воздуха 8-10 градусов тепла.

spot_img
Важливо
Схожі новини