В Запорожской области депутат горсовета попался на взятке (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со следователями Нацполиции задержали на взятке одного из депутатов городского совета Энергодара Запорожской области.

Взяточник также занимал должность заместителя председателя постоянно действующей комиссии горсовета по вопросам строительства, архитектуры, земельных отношений и окружающей среды.

Как указано на сайте Энергодарского совета, эту должность занимал депутат от Блока Петра Порошенко «Солидарность» Валерий Пушкарев.

По предварительному сговору со служащими городского управления образования он получал деньги от предпринимателей за беспрепятственное заключение договоров подряда по ремонту зданий образовательных учреждений Энергодара.

Депутат требовал у директора одного из местных строительных предприятий 179 тысяч гривен за подряд на капитальный ремонт школы. Сотрудники спецслужбы выяснили, что злоумышленник оценивал свои «услуги» в 10-16 процентов от суммы заключенной сделки.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

spot_img
Важливо
Схожі новини