В Запорожской области задержан прокурор-взяточник

Генеральная инспекция внутренних расследований и безопасности совместно с Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в Запорожской области разоблачила начальника отдела одного из местных прокуратур Запорожской области во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Установлено, что прокурор требовал от предпринимателя фермера неправомерную выгоду в сумме 175 тысяч гривен за непривлечение его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка), снятие ареста с урожая и возможность его собрать собственными силами.

Злоумышленник задержан 8 октября непосредственно после получения части неправомерной выгоды в сумме 75 тысяч гривен.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

— Сейчас следственным судьей по ходатайству Генеральной инспекции будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей, — подытожили в Генеральной прокуратуре Украины.

spot_img
Важливо
Схожі новини