Ниагарский водопад по-запорожски

В Запорожье появился уникальный географический объект. В одном из дворов в городе образовался настоящий полноценный водопад.

Во время сильных ливней горожане могут любоваться зарождением  водопада. Видеороликом, где запечатлено уникальное действо, делятся жители Запорожья в социальных сетях.

Водопад  появился на лестнице в одном из жилых дворов города,  спрятавшихся в районе бульвара Шевченко, по улице Дунайской. Очевидцы делятся, что при сильных дождях по бетонным ступеням ниспадает сильный и быстрый поток дождевой воды, который сметает все на своем пути. Как подобает, водопад «работает» по всем географическим нормам. Стремительный поток впадает в огромную лужу, которая во время непогоды больше походит на водохранилище.

Соседи уникального урбанистического водопада приглашают горожан на экскурсии. В первых рядах жители двора желают видеть, конечно же, депутатов местного самоуправления.

Шутки шутками, а коммунальный коллапс приводит к колоссальным потерям в сфере инфраструктуры двора. В частности, дождевой водой уже размыло подножие лестницы. Кроме того, вода может достигать уровня дома и даже затекать в подъезды. Причиной образования запорожской Ниагары жители двора называют неисправность ливневок и водостоков.

Видео взято из социальных сетей

spot_img
Важливо
Схожі новини