В Запорожье на автовокзале задержали женщину с метадоном (ФОТО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на автовокзале Запорожья задержана местная жительница, которая незаконно хранила и намеревалась перевезти в Одессу с целью реализации партию наркотического вещества метадон. Вес трофея правоохранителей составил более ста граммов вещества, что по ценам «черного» рынка стоит около двухсот тысяч гривен.

Об этом сообщил начальник Управления по обслуживанию Днепропетровской и Запорожской областей Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины Сергей Дереза.

В пакете, который был  с собой у правонарушительницы, метадон был расфасован в 250 полиэтиленовых чеков и подготовлен к дальнейшему сбыту.

Следствию предстоит выяснить, где именно она его брала и кто постоянно приобретал у нее наркотик. Сейчас все изъятое направлено на экспертное исследование.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины, согласно которой женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества, добавил Сергей Дереза.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини