В Запорожье на пожаре пострадали две женщины

Фото: пресс-служба ведомства

Субботним вечером, 28 мая, в Запорожье произошел пожар. В охваченной огнем квартире присутствовали две женщины, которые в ходе инцидента пострадали.

По информации пресс-службы управления ГСЧС в Запорожской области, инцидент произошел около 16:00. На номер службы спасения поступило сообщение о том, что в высокоэтажном доме в Шевченковском районе горит квартира на шестом этаже. Спасатели незамедлительно отправились на место происшествия.

Прибывшие на место пожарники обнаружили, что в квартире, в которой горела кухня, находились две женщины. Пострадавших вывели из помещения и передали сотрудникам скорой помощи.

Медики констатировали у одной из пострадавших , 77-летней хозяйки горящей квартиры, ожоги разной степени. Потерпевшую пенсионерку доставили в 5-ю городскую больницу. Вторая же , 67-летняя соседка пострадавшей, отделалась только легким отравлением угарным газом и серьезных травм у нее не обнаружили. 

В общей сложности спасателям понадобилось около 30 минут на полную ликвидацию огня. В этот раз боролись со стихией 19 человек,  привлекли 6 спецмашин. 

На данный момент причины возгорания неизвестны. По факту инцидента ведутся соответствующие разбирательства.

spot_img
Важливо
Схожі новини