Украли собаку: в полиции рассказали подробности ЧП в Запорожской области (ФОТО)

В Запорожской области полицейские предотвратили жестокое обращение с собакой. Подробности рассказали в областном управлении Нацполиции.

ЧП произошло в поселке Каменка Пологовского района. неизвестные похитили у местных жителей собаку и увезли в неизвестном направлении.

Известно, что действовали сразу несколько мужчин. Они схватили возле автовокзала собаку, насильно забросили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Поиски местной любимицы Лаймы инициировала 50-летняя жительница Каменки. Антонина Кульчицкая, как и многие другие небезразличные жители поселка, опекала собаку, подкармливала и предоставляла убежище.

Она рассказывает: «За свою недолгую жизнь собака претерпела измену и много страданий. Хозяева выбросили Лайму и оставили на помойке. Но несмотря на это, собака осталась ласковой, доброй, открытой к людям».

Почти неделю местные жители пытались найти собаку самостоятельно, а затем обратились в полицию. Патрульные быстро отработали информацию по данному факту, а также просмотрели записи с камеры видеонаблюдения, расположенной напротив автовокзала.

Опросив свидетелей, полицейские выяснили, что мужчины таким образом хотели вынудить собаку охранять их фермерское хозяйство.

Полицейские в кратчайшие сроки установили лиц, укравших собаку, а вскоре вернули животное в добрые руки Антонины. К счастью, Лайма осталась здоровой и невредимой.

Украли собаку: в полиции рассказали подробности ЧП в Запорожской области (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини