В Запорожье на переходе водитель-наркоман сбил двух подростков: девушки в коме (ФОТО)

Правоохранители разыскивают возможных свидетелей ДТП. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

На данный момент, обе пострадавшие девочки находятся в коме под наблюдением врачей. Они получили страшные травмы и были доставлены в медучреждение в тяжелейшем состоянии.

Так, вечером в среду, 9 февраля, на участке проезжей части на острове Хортица водитель автомобиля «ИЖ 2717-90» 1992 года рождения совершил наезд на двух девушек 2006 года рождения, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, который был обозначен разметкой и дорожными знаками.

Подростки начали переходить дорогу от остановки общественного транспорта «Цимеж»: в это время по обе стороны двигались автомобили «ИЖ 2717-90» и «ВАЗ 2101». Водитель «ВАЗа» успел затормозить, а вот водитель «ИЖ 2717-90» совершил наезд на девушек.

В результате аварии пешеходы получили тяжелые политравмы и были госпитализированы в больницу в состоянии болевого шока. На данный момент травмированные девочки находятся в Запорожской областной детской больнице в отделении реанимации.

«Состояние девушек тяжелое. Находятся в коме на искусственной вентиляции легких. Есть травмы костей таза и трубчатых костей конечностей. Срочно была проведена борьба с травматическим шоком», — сообщил директор больницы Юрий Борзенко.

Сотрудники полиции доставили водителя на обследование в областной наркодиспансер. По выводам медицинских работников признаков опьянения у него не обнаружено, однако установлен факт употребления марихуаны.

В настоящее время водитель задержан. По факту ДТП следователями полиции начато досудебное расследование.

В Запорожье на переходе водитель-наркоман сбил двух подростков: девушки в коме (ФОТО)

Уже сегодня,10 февраля, правоохранительные органы вручили подозрение в совершении ДТП водителю, который сбил 15-летних близняшек на острове Хортица в Запорожье.

Об этом сообщила 061 прокурор Днепровской окружной прокуратуры Наталья Красуля.

Сегодня под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры правоохранители вручили подозрение 29-летнему водителю. Ему грозит уголовная ответственность по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к тяжким телесным повреждениям) УК Украины. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

В Запорожье на переходе водитель-наркоман сбил двух подростков: девушки в коме (ФОТО)

spot_img
Важливо
Схожі новини