Ученики запорожских школ переходят на дистанционное обучение: подробности

Об этом сегодня, 4 февраля, сообщил в своем официальном Telegram-канале секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев.

Так, по решению комиссии по вопросам ТЕБ и ЧС учащиеся 5-11 классов всех запорожских школ уже с понедельника, 7 февраля, переходят на дистанционную форму обучения.

В городе продолжается стремительный рост числа больных коронавирусом. Только за последние сутки в Запорожье зарегистрировано более полутысячи новых случаев.

«С целью недопущения распространения болезни мы рекомендуем руководителям учебных заведений организовать процесс обучения для учащихся 5 – 11 классов дистанционно. Внедрение дистанционной формы обучения также рекомендовано в заведениях внешкольного образования.

Для учащихся 1 – 4-х классов рекомендуется продолжить очный процесс обучения с соблюдением всех противоэпидемических требований.

Переход на дистанционную форму обучения будет организован уже с этого понедельника, 7 февраля.

Для контроля за соблюдением противоэпидемических требований в Запорожье будут продолжаться проверки общественного транспорта, торговых заведений и т.д. В проверках примут участие правоохранители, работники органов местного самоуправления, представители других профильных служб», отметил Анатолий Куртев.

 

spot_img
Важливо
Схожі новини