Достали из огня: в Приморске братья-полицейские спасли 9-месячного малыша (ФОТО)

Доблестные полицейские вызвали на место происшествия пожарных и медиков скорой помощи.

К счастью, обошлось без пострадавших. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

Так, 31 января, около 12.00 в Приморске по улице Вересневой в одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. В жилище в этот момент находилась молодая женщина с младенцем, которая, испугавшись, открыла окно и принялась звать на помощь. Во дворе дома случайно оказались двое сотрудников полиции, у которых был выходной день после суточного дежурства.

Достали из огня: в Приморске братья-полицейские спасли 9-месячного малыша (ФОТО)

Полицейские вовремя сориентировались — вызвали пожарных и «скорую», а также безотлагательно начали действовать. Один из них остался на лестничной площадке и перекрыл подачу газа в здание, а второй вошел в задымленную квартиру, где в дальней комнате разыскал 9-месячного мальчика. Малыш в это время спал.

Ребенка вынесли на воздух и передали медикам скорой помощи, которые вместе с работниками ГСЧС прибыли на место происшествия. Мальчик, к счастью, не пострадал.

Достали из огня: в Приморске братья-полицейские спасли 9-месячного малыша (ФОТО)

Как оказалось, полицейские-спасатели — это родные братья. Как рассказал старший из братьев Владислав, в ситуации, в которой они оказались, нельзя было медлить, ведь речь шла о жизни ребенка. Не было времени на размышления, поэтому братья начали действовать сразу. Совместными усилиями они спасли малыша и не дали пожару распространиться на всю квартиру.

spot_img
Важливо
Схожі новини