Ваша дочь в беде: запорожский пенсионер отдал мошенникам 2,4 тысячи долларов

Жителей Запорожского региона просят предупредить своих родных и близких о мошенниках, которые действуют по хорошо налаженной схеме — «ваш родственник попал в беду».

Во вторник, 13 декабря, в полицию обратился 84-летний житель Запорожья. Как оказалось, он отдал мошенникам 2,4 тысячи долларов — они сообщили, что его дочь, якобы, нуждается в медицинской помощи и ей срочно нужно сделать операцию.

Злоумышленник по телефону сказал, что его дочь попала в ДТП и ей нужна срочная операция. Деньги нужны немедленно. Вместо того, чтоб удостовериться в этом, мужчина назвал свой адрес и приготовил деньги.

Затем пришел «врач», который забрал все сбережения пенсионера и ушел. Только после этого обманутый мужчина позвонил дочери и узнал, что с ней все хорошо.

Злоумышленников разыскивают правоохранители, однако установить личности подобного рода мошенников очень проблематично.

Аферисты умело манипулируют эмоциями своих жертв и давят на самые больные «точки», рассказывая о том, что ваши самые родные люди попали в беду и срочно нуждаются в помощи.

Следует быть предельно внимательными в подобной ситуации: обязательно позвонить близким и проверить полученную по телефону информацию. Никогда не отдавайте свои сбережения незнакомцам. Будьте бдительны и осторожны!

spot_img
Важливо
Схожі новини