Антиковидный митинг в Запорожье: полицейские задержали пять человек (ВИДЕО)

В Запорожье во время антиковидного митинга полиция задержала пять нарушителей. Подробности рассказали в областном управлении Нацполиции.

Так, сегодня, 3 ноября, около полудня у стен Запорожской ОГА собрался антиковидный митинг, участники которого во время мирного собрания выступали против вакцинирования.

Правоохранители, которые обеспечивали охрану общественного порядка, разъяснили участникам митинга правила соблюдения норм карантинных ограничений согласно законодательству – это запрет пребывания без надетых масок и респираторов, соблюдение дистанции не менее 1 метра, а также предупредили их об административной ответственности за нарушения.

Пятеро горожан сознательно не выполняли требования сотрудников полиции и стали их провоцировать. В результате, нарушителей задержали.

Во время задержания один из мужчин упал на землю. Сотрудники полиции оказали ему первую неотложную медицинскую помощь и вызвали скорую помощь. Медики доставили пострадавшего в больницу.

Кроме того, начальник ГУНП в Запорожской области назначил проведение служебного расследования по законности действий его подчиненных. В случае установления нарушений материалы будут направлены в Государственное бюро расследований в Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини