В полиции рассказали подробности угона легковушки в Запорожье

В Запорожье угнали очередной легковой автомобиль. Подробности рассказали в пресс-службе областного управления Нацполиции.

По данным следствия, на днях в Пологовском районе инспектор патрульной полиции уже после службы, по дороге домой, возле одного из сел наткнулся на припаркованный вдоль дороги автомобиль «ВАЗ».

Полицейский заметил, что по описанию автомобильк совпадает с данными недавно полученного ориентирования, которое поступило из Запорожья. О находке правоохранитель сразу сообщил руководству отделения полиции.

В ходе осмотра выяснилось, что легковушка действительно находится в розыске. О данном факте полицейские сообщили своим коллегам из Запорожья. Принятыми оперативно — розыскными мероприятиями правоохранители установили свидетелей, местных жителей, которые видели водителя найденной машины и смогли предоставить информацию, которая помогла полицейским в считанные часы установить его место нахождения: все это время злоумышленник скрывался в соседнем селе. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Пологовского района.

Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Автомобиль изъят, в дальнейшем его вернут законному владельцу. Следственные действия продолжаются.

Правоохранители предупреждают всех жителей Запорожской области, для того, чтобы защитить автомобиль от кражи, нужно оставлять его на охраняемых автостоянках, оборудовать автомобиль специальными охранными устройствами, не оставлять ключи в замке зажигания, закрывать машину, даже если покидаете ее ненадолго.

spot_img
Важливо
Схожі новини