ЧП в Запорожье: собаку выбросили с 9 этажа, – СОЦСЕТИ

В Запорожье в одной из многоэтажек в центре города с балкона на девятом этаже выбросили собаку. Об этом в соцсети сообщили запорожские зоозащитники.

Отмечается, что инцидент произошел на днях в доме по ул. Волгоградская, 26а, что в Вознесеновском районе. По словам очевидцев, животное выбросили из окна балкона на девятом этаже. К сожалению, спасти его не удалось: собака погибла.

Жильцы этого дома рассказывают, что квартиру, где жила собака, сдавали. В отсутствии квартиранта хозяйка квартиры вместе с охранником самостоятельно зашли в квартиру, после чего собака и выпала.

Также местные жители добавляют, что у них есть совместная переписка с соседями в группе в одном из мессенджеров, где хозяйка утверждала что они просто загнали собаку на балкон и та сама прыгнула вниз.

На место происшествия вызвали правоохранителей. Тело погибшего животного забрали для проведения экспертизы.

Как рассказали волонтеры, видео момента ЧП, к сожалению, у них нет, однако есть свидетели, подтверждающие эту информацию. Также они обращаются ко всем, кто знает владельца собаки, или другие факты по этому делу.

«Доказать факт убийства животного крайне сложно, если это не снято на видео … но то, что собаку цинично убили, скорее всего и есть правда. Люди отзовитесь, соседи, кто что видел и знает … сегодня они выбросили собаку, а что ещё придёт в голову таким садистам. Жестокость должна быть наказана», — написали зоозащитники.

spot_img
Важливо
Схожі новини