Поджег бензин: в запорожскую больницу экстренно госпитализировали ребенка с ожогами тела

В Васильевском районе 8-летний мальчик попал в больницу с ожогами из-за несчастного случая. Об этом рассказали в пресс-службе ГСЧС в Запорожской области.

Происшествие случилось вчера, 11 июля, во дворе частного дома в селе Балки. Как оказалось, во время игры мальчик случайно поджег бензин.

В результате, огонь перекинулся на ребенка. Врачи диагностировали у мальчика ожоги тела пламенем. В настоящее время его транспортировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы Запорожья.

При каких обстоятельствах ребенок поджег бензин, установит следствие. По факту происшествия проводится расследование.

Спасатели обращаются ко всем родителям: не допускайте трагедии в Вашей семье! Расскажите своим детям об опасности игры с огнем, учите их правилам безопасности жизнедеятельности. Особенно в летний период следите за ребенком у водных объектов. Не оставляйте детей без присмотра, заботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих детей. Учите детей навыкам культуры поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, водой, газо — и электроприборами, различного вида опасными веществами и предметами.

Родители, будьте ответственными и помните, что Ваша внимательность и серьезное отношение к информированию детей о потенциальных опасностях является залогом жизни и здоровья вашего малыша!

Призываем учеников и родителей всегда помнить элементарные правила безопасности во время каникул, чтобы приятный отдых не был испорчен!

spot_img
Важливо
Схожі новини