В Запорожье возле центрального рынка заметили карманного вора: подробности (ВИДЕО)

Инцидент произошел в минувшие выходные на проспекте Соборном в районе остановки «улица Базарная». Горожанин схватил карманного вора за руку, когда тот хотел вытащить у него кошелек.

Соответствующее видео очевидцы опубликовали в одном из городских пабликов.

Судя по видео, между ними завязалась небольшая потасовка. Однако, злоумышленнику удалось в тот момент скрыться.

Как рассказали в областном управлении Нацполиции, мужчина, у которого пытались вытащить кошелек, написал соответствующее заявление. Оказалось, он даже самостоятельно пытался преследовать злоумышленника.

Правоохранители оперативно начали поиски карманника. Благодаря видеозаписям, снятым очевидцами происшествия, они установили личность злоумышленника.

Им оказался 44-летний уроженец Грузии, который находится на территории Украины законно, однако, сейчас на испытательном сроке. Как выяснилось, он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений и действовал по определенной схеме. На остановке или во время поездки в маршрутном автобусе, злоумышленник создавал давку и незаметно вытаскивал из карманов горожан кошельки и мобильные телефоны.

В Запорожье возле центрального рынка заметили карманного вора: подробности (ВИДЕО)

В настоящее время ему уже сообщили о подозрении. По факту кражи открыто уголовное производство.

Также правоохранители обращаются к жителям Запорожья с просьбой сообщить по телефону 764-23-12, 068-212-46-24 или на спецлинию «102», если Вы стали жертвой подобных преступных действий.

spot_img
Важливо
Схожі новини