В Запорожской области у подростка угнал скутер потенциальный «покупатель»

Как оказалось, на преступление пошел ранее судимый житель Мелитополя, который неоднократно совершал различные правонарушения. Его задержали и взяли под стражу.

На днях состоялся суд и мужчину было решено отправить за решетку на пять лет.

Так, в январе текущего года на территории гаражного кооператива «Жуковский»,  подросток встретился с мужчиной, который намеревался купить у него скутер Yamaha за 3200 гривен. Мужчина попросил у владельца разрешения проехаться, чтобы проверить техническое состояние транспортного средства. Парень согласился, но потенциальный «покупатьль»  скрылся в неизвестном направлении. Как оказалось, мотоцикл он продал в тот же день всего за 3 000 гривен

Уже в феврале этот же мужчина совершил угон кроссового мотоцикла «КТМ ЕХС 125», стоимостью 70 000 гривен, который был припаркован у многоэтажки.

Правоохранители по горячим следам задержали угонщика и возбудили уголовное дело. В ходе досудебного расследования выяснилось, что злоумышленник, находясь на испытательном сроке, в декабре минувшего года совершил две кражи из магазина «Ева» и стал фигурантом уголовного дела.

Учитывая послужной список обвиняемого, Мелитопольский городской районный суд решил, что его необходимо изолировать от общества и приговорил мужчину к пяти годам лишения свободы.

Источник: «Риа Мелитополь»

spot_img
Важливо
Схожі новини