В центре Запорожья сутки держали связанную и изрезанную женщину в заложниках

Вопиющий инцидент произошел в среду, 19 мая, в Запорожье.

Правоохранители получили из больницы информацию о том, что в медучреждение была доставлена 44-летняя женщина со множественными ранениями и следами побоев.

У нее медики диагностировали проникающее ножевое ранение грудной клетки, резаную рану бедра, а также гематомы.

Женщина рассказала правоохранителям, что сутки назад к ней в квартиру, расположенную на проспекте Металлургов, пришел родственник и потребовал у нее деньги под предлогом возврата несуществующего долга ее покойного мужа. Она отказала и попросила незванного гостя уйти. Тогда, преступник начал наносить ей телесные повреждения, связал и сутки не выпускал из квартиры. Мужчина в конечном итоге забрал мобильный телефон и телевизор, а затем скрылся. Женщина выбежала на улицу и с местного магазина вызвала скорую помощь.

В тот же день сотрудники криминальной полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его.  Сегодня, 20 мая, мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 187 УК Украины: «Разбой».

За содеянное преступнику грозит лишением свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области.

spot_img
Важливо
Схожі новини