В Запорожье из окна детсада выпал ребенок: стали известны подробности (ВИДЕО, ФОТО)

В Запорожье 4-летний мальчик выпал из окна в детском саду, ударившись головой об асфальт. У ребенка – тяжелые травмы головы, он находится в реанимации в состоянии медикаментозного сна. Подробности рассказали в управлении Нацполиции Запорожской области.

По предварительным данным, ЧП произошло вечером 26 апреля в детсаду «Эврика». Воспитательница вышла с другими детьми на прогулку, а мальчика забыли в группе.

Затем малыш открыл окно и выпал, опершись на подоконник. Правоохранители выясняют, каким образом ребенок остался один в группе.

В Запорожье из окна детсада выпал ребенок: стали известны подробности (ВИДЕО, ФОТО)

В связи с произошедшим открыто уголовное производство по ч. 2 статьи 137 Уголовного кодекса Украины — ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на такой же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

По данным медиков Центра экстренной медицинской помощи, при падении со второго этажа 4-летний малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму грудной клетки и живота, закрытый перелом костей таза.

В настоящее время он находится в реанимации Детской областной больницы. Также, стало известно, что мама пострадавшего мальчика очень нуждается в финансовой помощи. Около двух недель назад, она вместе со вторым сыном (близнецом пострадавшего мальчика) попала в ДТП, когда ехала в такси. Сейчас у женщины оба сына лежат в больнице.

В Запорожье из окна детсада выпал ребенок: стали известны подробности (ВИДЕО, ФОТО)

Реквизиты для помощи:

5375235102656798 и 4323 3870 2705 6731 Анастасия Арабаджи.

spot_img
Важливо
Схожі новини