В Запорожье обокрали несколько квартир: в полиции рассказали подробности (ФОТО)

В Запорожье полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

Во вторник, 30 марта, правоохранителям удалось задержать мужчину по горячим следам в доме по улице Иртышская, что в Шевченковском районе. Злоумышленник отжал окно и пытался залезть внутрь. Последнего заметил сосед владельца дома, который его и задержал.

Как выяснилось, мужчина 1988 года рождения в течение марта уже совершал аналогичные квартирные кражи на территории Шевченковского района Запорожья. Его подозревают в кражах из частных домов по ул. Аллейной и Чугунной, которые были совершены 1 и 23 марта соответственно.

В Запорожье обокрали несколько квартир: в полиции рассказали подробности (ФОТО)

По этим адресам злоумышленник проникал в дома путем отжима рамы металлопластиковых окон. В результате, он похитил деньги, компьютерную технику, золотые и серебряные ювелирные изделия общей стоимостью более 31 тыс. гривен.

В ходе расследования уголовного дела, открытого по факту кражи, правоохранители уже опросили пострадавших, разыскали свидетелей, которые предоставили показания, проанализировали видео с камер видеонаблюдений.

В результате, злоумышленнику сообщили о подозрении. В настоящее время его проверяют на причастность к другим аналогичным кражам.

spot_img
Важливо
Схожі новини