Запорожские правоохранители рассказали подробности изнасилования девушки на Набережной (ВИДЕО)

В Запорожье полицейские задержали злоумышленника, который изнасиловал молодую девушку. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

Напомним, происшествие случилось еще в ночь на 19 июня 2020 года, на Набережной. Известно также, что нападавший завладел золотыми украшениями и мобильным телефоном потерпевшей.

Так, 20-летняя местная жительница обратилась в полицию с соответствующим заявлением. Правоохранители оперативно изъяли видеозаписи с камер наблюдения, а также составили портрет нападающего.

В результате, был сделан вывод, что фигурант не является местным жителем и находился на территории Запорожья временно.

Также правоохранители выяснили, что злоумышленник продал мобильный телефон потерпевшей на одном из рынков города. В дальнейшем гаджет перепродали в другой город Украины, однако полицейские установили его местонахождение и изъяли как вещдок.

В начале марта в ходе расследования других преступлений правоохранители обнаружили, что все их объединял один характерный «почерк». Жертвами злоумышленника обычно становились случайные знакомые, которым он подмешивал в спиртные напитки психотропные вещества. После чего совершал преступления, пользуясь их беспомощным состоянием,

Спустя некоторое время злоумышленника задержали. Им оказался 47-летний житель Азербайджана.

Фигуранту уже сообщили о подозрении в совершении изнасилования и разбоя. Следствие продолжается.

spot_img
Важливо
Схожі новини