Поджог подростка в Бердянске: появились новые подробности

В Бердянске правоохранители открыли уголовное производство по факту поджога подростками сверстника. Инцидент произошел в минувшие выходные.

Напомним, в сети появилось видео, на котором 12-летний подросток залпом выпивает спиртное и говорит, что ему скоро умирать.

Выяснилось, что подростки пытались сделать «крутое» видео для соцсетей.  Для этого двое сверстников потерпевшего собрались дома у одного из них, когда никого из взрослых не было рядом, облили парня спиртом и подожгли. Весь процесс снимали на телефон.

Подростки объяснили, что надеялись только на огонь, без ожогов. Затем потушили товарища в ванной, и испугавшись, отвели его домой. Скорую помощь уже вызывала мать парня.

В результате, школьник получил около 30% ожогов поверхности тела. Сейчас он находится в реанимации Бердянской детской городской больницы.

Правоохранители уже установили всех участников события. С родителями подростков провели профилактические беседы. По факту происшествия открыто уголовное производство, продолжается расследование.

spot_img
Важливо
Схожі новини