В Запорожье сгоревшую школу обещают восстановить за год (ФОТО)

В Запорожье здание школы №53, сгоревшее еще в 2015 году, обещают восстановить к началу следующего учебного года. Об этом рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

Напомним, пожар произошел 22 июня 2015 года в Шевченковском районе. В здании школы  на момент возникновения пожара работал пришкольный лагерь, в котором находились 57 человек, из них 42 ребенка и 15 учителей.

В Запорожье сгоревшую школу обещают восстановить за год (ФОТО)

В тот день на месте происшествия работали 16 спецавтомобилей и 65 спасателей. Преподавательский состав и учеников перевели в соседнюю школу №52.

Фактически, школа нуждается в полном восстановлении, так как часть построек была возведена еще в 40-50-х годах прошлого века. На ремонт требуется значительная сумма денег.

Несколько лет специалисты подготавливали проект реконструкции школы. Его стоимость составляет более 40 млн.грн. Деньги выделяют из городского и государственного бюджетов.

В Запорожье сгоревшую школу обещают восстановить за год (ФОТО)

В планах у подрядчика заменить в школе все окна, сети отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения. Также отремонтировать полы, перекрытия, утеплить фундамент, фасад, смонтировать вентиляцию, выполнить благоустройство территории, приобрести для школы новое оборудование и мебель. Подрядчики отмечают, что готовы завершить работы за год, уже осенью 2021 года.

spot_img
Важливо
Схожі новини