В Запорожье насыпали отравы в частные дворы: погибли десятки домашних животных (ФОТО)

Об этом «Голосу Запорожья» рассказали читатели.

Так, в районе Запорожья-Левого произошел жуткий инцидент.

12-го января неизвестные рассыпали в частных дворах в районе улицы Армавирской отраву, замаскированную под еду. Животные, учуяв запах, сразу же съели смертельный корм. А затем в течении суток они погибали. Об этом нам сообщила жительница Запорожья Надежда, хозяйка умершей 10-летней кошки .

У соседей Надежды произошла аналогичная ситуация. У людей умирали сторожевые собаки, домашние коты и котята, которых в доме просто не запереть.

Приводим цитату самой Надежды:

«В 10 ей (кошке — ред.) стало плохо, она упала. Мы не отвезли ее в больницу, так как думали, что может  ей просто нехорошо, и все пройдет. В 15-00 она умерла. Также, как оказалось, примерно в это же время умер соседский кот. Дальше по улице умерла овчарка соседей, которую они недавно купили, и кот (животные были во дворе, то есть кто-то намеренно набросал во двор яд). Как выяснилось позже, на соседней улице Былкина тоже были отправлены животные».

К сожалению, полицию на место вызвать не успели, но еда, рассыпанная неизвестным, может продолжать лежать на земле в районе Запорожья-Левого.

В Запорожье насыпали отравы в частные дворы: погибли десятки домашних животных (ФОТО)
Кошка, которую отравили. Была любимицей семьи 10 лет.

Будьте осторожны и не оставляйте животных на самовыгуле. И никогда не разрешайте им подбирать еду с пола.

spot_img
Важливо
Схожі новини