В Запорожской области за сутки на воде спасли 8 человек

В Запорожской области за сутки на воде спасено 8 человек. Об этом «ГОЛОСУ» сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, 25 августа в селе Приморский Посад Приморского района произошло 5 событий на воде:

— В 8:36 возле базы отдыха «Приморский Посад» на расстоянии 450 метров от берега спасатели с помощью моторной лодки спасли 37-летнего жителя Днепра, которого на надувном матрасе унесло в открытое море.

— В 9:32 вблизи базы отдыха «Роса» спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Запорожья спасли 30- и 32-летних жителей Днепрорудного, которых на надувном матрасе на расстоянии 400 метров унесло в открытое море.

— В том же месте в 10:18 спасатели спасли 24-летнего жителя Мелитополя, которого на резиновом матрасе на расстоянии 400 метров  унесло в открытое море.

— А уже в 10:52 напротив базы отдыха «Роса» спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Запорожья на расстоянии 350 м от берега спасли 27- и 23-летних жителей Мелитополя, которых на надувном матрасе относило в открытое море.

— В этот же день в 12:46 напротив базы отдыха «Роса» спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения Запорожья на расстоянии 500 метров спасли 38-летнюю жительницу Запорожья, которую на надувном матрасе унесло в открытое море.

Все спасенные от медицинской помощи отказались.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области обращается к гражданам с просьбой быть осторожными и соблюдать правила безопасности поведения на водных объектах!

spot_img
Важливо
Схожі новини