Ехали через сервис «BlaBlaCar»: появились подробности смертельного рейса Варшава-Запорожье(ВИДЕО)

Как мы сообщали ранее, на территории Лубенского района микроавтобус Варшава-Запорожье попал в жуткое ДТП, в котором погибли 5 человек. В живых остался только водитель микроавтобуса. На данный момент появились новые подробности смертельной аварии. Об этом сообщили на одном из центральных телеканалов.

Так водитель выехал за пределы проезжей части, перевернулся и съехал в кювет. На месте происшествия сразу погибло три пассажира. Еще двух пассажиров и водителя госпитализировали. К сожалению, пассажиры скончались через час в реанимации.

Водитель выжил. Сейчас он находится в травматологическом отделении, его состояние расценивают как средней тяжести. Он находится в сознании и с ним уже провели беседу правоохранители.

Как выяснилось, мужчина живет в Энергодаре, что в Запорожской области. По имеющейся информации следователей  водитель ехал из Польши в Запорожскую область погостить к своим родственникам и по дороге подобрал пассажиров, которые воспользовались услугами «Бла бла кар».

Все погибшие являются жителями Запорожской области, предполагается, что они возвращались домой с заработка.

В настоящее время полиция выясняет, были ли это регулярные перевозки, если правоохранители обнаружат нарушение, то кроме шофера будут отвечать и владельцы компании. Водителю грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

spot_img
Важливо
Схожі новини