В Запорожской области мужчина устроил стрельбу в больнице: есть раненые (ФОТО)

В Бердянске в городской больнице произошла стрельба, в результате которой пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

В субботу, 26 января, около 15:35 в полицию поступило сообщение из городской больницы, расположенной по улице Консульской. Выяснилось, что один из посетителей по неизвестной причине устроил стрельбу в помещении.

Правоохранители оперативно прибыли по указанному адресу и задержали правонарушителя. Им оказался 40-летний гражданин Российской Федерации.

Полицейские установили, что между задержанным, еще одним посетителем и охранником больницы произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник достал револьвер и дважды выстрелил в охранника, после чего пытался скрыться с места происшествия.

Очевидцы и персонал больницы догнали злоумышленника и удерживали его до приезда полиции. Оружие у него изъяли. В результате стрельбы охранник получил слепое ранение в голову, врачи ему уже оказали помощь. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

По факту хулиганства открыто уголовное производство. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: ПРО Бердянск

spot_img
Важливо
Схожі новини