Массовое отравление детей в Запорожской области: появились новые подробности

В Бердянске госпитализировали еще одного ребенка в больницу после посещения развлекательного центра. Ребенку также поставили поставили предварительный диагноз «ротавирусная инфекция», передает «ПРО Бердянск».

Напомним, во вторник, 22 января, в Бердянске было зарегистрировано групповое заболевание острой кишечной инфекцией. Шестеро детей возрастом от 4 до 10 лет попали в больницу, позже родители одного из пострадавших от госпитализации отказались.

Сегодня, 24 января, в больницу доставили седьмого пострадавшего. По данным специалистов Запорожского областного центра Минздрава все дети заболели после посещения развлекательного центра «Джамп-Сити».

Медики отмечают, что дети могли заразиться  как через игрушки, так и после приема пищи. По результатам обследования у троих детей подтвердили диагноз «ротавирусная инфекция».

В настоящее время медики проводят санитарно-эпидемиологические обследования, чтобы установить точные причины заболевания. Создана специальная комиссия, которая будет проверять смывы, продукты и воду, а также обследовать сотрудников развлекательного центра.

Фото: ПРО Бердянск

spot_img
Важливо
Схожі новини