В Запорожье аферисты выманили у горожан более 80 тысяч долларов при оформлении документов на недвижимость

В Запорожье задержали подозреваемых в аферах с документами на недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

По предварительным данным  мужчины находили клиентов для предоставления своих риэлторских услуг. Под предлогом оформления документов на недвижимость фигуранты получали предоплату за свои услуги или первоначальный взнос, после чего исчезали вместе с деньгами клиентов.

В среду, 9 января, правоохранители задержали двух местных жителей при получении денег за оформление правоустанавливающих документов на недвижимость. Пока известно только о двух пострадавших от действий мошенников.

У одного из потерпевших фигуранты выманили деньги на общую сумму 66 700 долларов США и 25 тыс. грн., у другого – на общую сумму 13 тысяч долларов США. Для убедительности злоумышленники предоставляли потерпевшим поддельные документы: решение исполкома Запорожского горсовета, ордера на жилье, свидетельства на право собственности.

В настоящее время правоохранители устанавливают остальных потерпевших, а также других лиц, причастных к аферам. По факту мошенничества открыто уголовное производство. Задержанным грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: пресс-служба Нацполиции в Запорожской области

spot_img
Важливо
Схожі новини